!!!!!!...Телеграмм канал...!!!!!!
Поддержка DRM Widevine L3, на прошивках TS10 и TS18

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Аватара пользователя
Мамай72
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:15
Репутация: 200
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Мамай72 » 01 ноя 2018 11:08

Тут будет обсуждаться прошивка Андроид 8.1 для Allwinner T8
Asottu touch 10,2", Android 8.1, RedMod крайний
https://www.drive2.ru/r/landrover/freel ... 955341144/
Аватара пользователя
Muzzzay
Только что освоился
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2018 05:58
Репутация: 4
Откуда: 01KZ

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Muzzzay » 26 дек 2019 16:27

svdn84 писал(а):Источник цитаты
Народ. Так ни кто не победил данную проблему? Читал на форумах, лечется прошивкой. Но там Люди ставят какие то левые прошивки а не Ред мод. У меня последняя прошивка от ред мод. Александру видимо пока некогда разобраться с этим. Может кто сам додумался? Может нашли другое приложение адекватное?

У меня датчики китайские с блоком USB. Прога в автозагрузке. Никакого разрешения не спрашивает, грузится с магнитолой, вообще проблем с ней никаких нет. По началу не хотела грузиться самостоятельно, только вручную. Переткнул в другой USB, все стало замечательно.
Allwinner T8, VW Tiguan I
trvm1
Только что освоился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2018 14:01
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение trvm1 » 26 дек 2019 20:18

Shiko писал(а):Источник цитаты
А что вышла?

Да вроде уже лежит 1.11. А кстати для чего папка WIPE?
Jenek62
Только что освоился
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2016 22:08
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Jenek62 » 26 дек 2019 20:46

Обновился. Теперь не работает штатный муз.плеер.
Не запускается совсем. При нажатии на иконку ничего не происходит :oops:
Как быть?
Магнитола Asottu T8 андрюша 8.1
svdn84
Только что освоился
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2019 13:54
Репутация: 1

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение svdn84 » 26 дек 2019 21:57

Muzzzay писал(а):У меня датчики китайские с блоком USB. Прога в автозагрузке. Никакого разрешения не спрашивает, грузится с магнитолой, вообще проблем с ней никаких нет. По началу не хотела грузиться самостоятельно, только вручную. Переткнул в другой USB, все стало замечательно.

А можешь скинуть программу которой пользуешься? Может в ней дело.
b00blik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2018 23:06
Репутация: 0

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение b00blik » 26 дек 2019 22:46

svdn84 писал(а):Источник цитаты
А можешь скинуть программу которой пользуешься? Может в ней дело.

Дело не в программе. Точно так же мучаюсь со связкой HobDrive + OBD-USB кабель. В своё время гуглил по поводу этой проблемы. Так вот когда мы эту галку о разрешении доступа к USB ставим, где-то в системе создаётся файл с разрешением. Но после перезагрузки ГУ он почему-то пропадает. Пытался создавать его сам скриптом после загрузки системы - в таком случае его android всё-равно не воспринимает. При этом (во всяком случае с HobDrive это работает) если поставить галку "запускать приложение при подключении этого устройства - при втыкании USB после загрузки ГУ, HobDrive стартует и android ничего не спрашивает (я так понимаю из-за того, что в самом приложении также есть файл со списком поддерживаемых и разрешенных к использованию vid/pid устройств). В итоге пока забил, убрал приложение из автозапуска и просто перетыкаю usb после загрузки ГУ, тем самым запуская приложение без вопроса о доступе. А в планах на питание USB поставить реле с задержкой включения. Чтобы по сигналу АСС оно ждало допустим минуту (пока ГУ стартанёт, а потом включало питание USB. Тем самым имитируя подключение кабеля уже в загруженной системе.
Аватара пользователя
azahar
Бывалый
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2018 07:24
Репутация: 1

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение azahar » 27 дек 2019 02:23

trvm1 писал(а):Источник цитаты для чего папка WIPE?

это файл жесткого сброса ставиться как прошивка
все ваши файлы тоже будут удалены
Allwinner T8 Octa core, Android 8.1, MCU 5.3.19-63-11-C06101-170705
Аватара пользователя
Muzzzay
Только что освоился
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2018 05:58
Репутация: 4
Откуда: 01KZ

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Muzzzay » 27 дек 2019 03:36

svdn84,
Скину, если надо. Почту в личку скинь.
Allwinner T8, VW Tiguan I
Аватара пользователя
Shiko
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 12:53
Репутация: 7

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Shiko » 27 дек 2019 09:04

Обновился. Синтез речи вылечен. Проигрыватель новый маслает нормально. Мона таперича все пестни слушать вразнобой.
Денис75
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2018 15:59
Репутация: 5

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Денис75 » 27 дек 2019 09:09

Shiko писал(а):Источник цитаты Обновился. Синтез речи вылечен. Проигрыватель новый маслает нормально. Мона таперича все пестни слушать вразнобой.

Синтез речи вроде да заработал, а вот голосовой помошник от Daystar не хочет зараза, надо с Daystarom воевать.
ГУ Kaier QR-9031 платформа T8
Прошивка RedMod Android 8
Toyota Land Cruiser Prado-120
svdn84
Только что освоился
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2019 13:54
Репутация: 1

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение svdn84 » 27 дек 2019 10:19

b00blik писал(а):Дело не в программе. Точно так же мучаюсь со связкой HobDrive + OBD-USB кабель. В своё время гуглил по поводу этой проблемы. Так вот когда мы эту галку о разрешении доступа к USB ставим, где-то в системе создаётся файл с разрешением. Но после перезагрузки ГУ он почему-то пропадает. Пытался создавать его сам скриптом после загрузки системы - в таком случае его android всё-равно не воспринимает. При этом (во всяком случае с HobDrive это работает) если поставить галку "запускать приложение при подключении этого устройства - при втыкании USB после загрузки ГУ, HobDrive стартует и android ничего не спрашивает (я так понимаю из-за того, что в самом приложении также есть файл со списком поддерживаемых и разрешенных к использованию vid/pid устройств). В итоге пока забил, убрал приложение из автозапуска и просто перетыкаю usb после загрузки ГУ, тем самым запуская приложение без вопроса о доступе. А в планах на питание USB поставить реле с задержкой включения. Чтобы по сигналу АСС оно ждало допустим минуту (пока ГУ стартанёт, а потом включало питание USB. Тем самым имитируя подключение кабеля уже в загруженной системе.

Фига ты заморочился))) Да кстати тоже заметил, что если просто втыкать устройство программа стартует норм. Может я конечно что то путаю, но по моему программу которую скинул продавец, там такой проблемы небыло с запросом. Но была проблема что через пару минут работы приложение давало сбой и вылетал запрос закрыть или перезапустить. По этому ушел с него. Вот и думаю что может программа виновата.
Аватара пользователя
Muzzzay
Только что освоился
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2018 05:58
Репутация: 4
Откуда: 01KZ

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Muzzzay » 27 дек 2019 10:26

Денис75,
Попробовал настройки. Все так же. В паре с Яндекс музыкой фокус уходит только на передние колонки. И подсказки алисины тише стали, не комфортно мне так. В паре с Яндекс радио вроде работает нормально. А кроме ЯР и ЯМ я ничем не пользуюсь.
По поводу навигатора, новая версия интересней, конечно. Знаки показывает с какой полосы поворачивать, пешеходные переходы. Но молчит по дороге. "Поехали" и все, ни когда повернуть, ни сколько метров осталось, ни смена маршрута. Молчит, как рыба (. И при сворачивании навигатора, вылезает окошко вверху экрана, типа поворот через стока-то метров. И ниче не сделаешь с ним, только закрыть вместе с навигатором.
Расстройства одни, короче :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
svdn84,
Я ж говорю, почту свою скинь в личку. Вышлю свою программу.
Allwinner T8, VW Tiguan I
Денис75
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2018 15:59
Репутация: 5

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Денис75 » 27 дек 2019 10:30

Muzzzay писал(а):Источник цитаты Денис75,
Попробовал настройки. Все так же. В паре с Яндекс музыкой фокус уходит только на передние колонки. И подсказки алисины тише стали, не комфортно мне так. В паре с Яндекс радио вроде работает нормально. А кроме ЯР и ЯМ я ничем не пользуюсь.
По поводу навигатора, новая версия интересней, конечно. Знаки показывает с какой полосы поворачивать, пешеходные переходы. Но молчит по дороге. "Поехали" и все, ни когда повернуть, ни сколько метров осталось, ни смена маршрута. Молчит, как рыба (. И при сворачивании навигатора, вылезает окошко вверху экрана, типа поворот через стока-то метров. И ниче не сделаешь с ним, только закрыть вместе с навигатором.
Расстройства одни, короче :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
svdn84,
Я ж говорю, почту свою скинь в личку. Вышлю свою программу.

Жаль. Я у себя пробовал навигатор и яндекс музыку в двухоконном режиме и даже в такой связке нормально. Запили видео как у тебя происходит и что надо. Подумаем.
ГУ Kaier QR-9031 платформа T8
Прошивка RedMod Android 8
Toyota Land Cruiser Prado-120
Аватара пользователя
Muzzzay
Только что освоился
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2018 05:58
Репутация: 4
Откуда: 01KZ

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Muzzzay » 27 дек 2019 10:36

Денис75,
Спасибо!
Может после нового года. Сейчас не до этого.
Allwinner T8, VW Tiguan I
Денис75
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2018 15:59
Репутация: 5

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Денис75 » 27 дек 2019 10:43

Muzzzay писал(а):Источник цитаты Денис75,
Спасибо!
Может после нового года. Сейчас не до этого.

Ок. Понятно, что не до этого. Я сам завтра из Питера в Москву покачу на праздники.
ГУ Kaier QR-9031 платформа T8
Прошивка RedMod Android 8
Toyota Land Cruiser Prado-120
Аватара пользователя
Shiko
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 ноя 2018 12:53
Репутация: 7

Прошивка Allwinner T8 - ANDROID 8.1

Сообщение Shiko » 27 дек 2019 11:12

Денис75 писал(а):Источник цитаты Ок. Понятно, что не до этого. Я сам завтра из Питера в Москву покачу на праздники.

Опять не протолкнуться будет.)))) Придется рвать из Москвы. )))

Вернуться в «Обсуждения и модификация софта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя